Проект "Первые шаги к значку ГТО"

Забота о развитии физической культуры и спорта является важнейшей составляющей социальной политики государства, обеспечивающей воплощение в жизнь гуманистических идеалов, ценностей и норм, дающей широкий простор для выявления способностей людей, удовлетворения их интересов и потребностей, активизации человеческого фактора. Физическая культура, являясь одной из граней общей культуры, во многом определяет поведение человека в учебе, на производстве, в быту, в общении, способствует решению социально-экономических, воспитательных и оздоровительных задач.

Приоритетом в работе нашего детского сада является вовлечение наибольшего числа воспитанников к систематическим занятиям физкультурой и спортом, выявление и сопровождение спортивно одаренных детей для дальнейшего их развития. С этой целью творческой группой педагогов разработан педагогический проект «Первые шаги к значку ГТО» (далее - проект).

Новизнапроекта заключается в возрождении системы ВФСК ГТО эпохи Советского Союза в новом современном формате с учетом приоритетов государственной политики в сфере развития физической культуры и спорта и потребностям общества.