Подготовительная к школе группа (дети 6-7 лет)

19.11.2018

Особенности организации развивающей предметно-пространственной среды подготовительной к школе группы.docx (скачать)

Особенности физического, познавательного, речевого, социально-коммуникативного и художественно-эстетического развития детей 6-7 лет

Непременным условием здорового образа жизни и успешного развития детей является правильный режим. Правильный режим дня — это рациональная продолжительность и разумное чередование различных видов деятельности и отдыха детей в течение суток. Основным принципом правильного построения режима является его соответствие возрастным психофизиологическим особенностям детей. В детском саду используется гибкий режим дня, в него могут вноситься изменения исходя из особенностей сезона, индивидуальных особенностей детей, состояния здоровья.

Специально организованная воспитателем специфическая детская деятельность, подразумевающая их активность, деловое взаимодействие и общение, накопление детьми определенной информации об окружающем мире, формирование определенных знаний, умений и навыковХочу такой сайт

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования в МБДОУ № 30 основывается на комплексно-тематическом принципе построения образовательного процесса. Построение всего образовательного процесса вокруг одного центрального блока дает большие возможности для развития детей. Это дает детям возможность «погрузиться» в предложенную тему, избежать утери интереса, обогащает впечатления детей, информационную базу, расширяет активный словарь. Темы помогают организовать информацию оптимальным способом. У дошкольников появляются многочисленные возможности для практики, экспериментирования, развития основных навыков, понятийного мышления.

Двигательная активность – это естественная потребность ребёнка в движении, удовлетворение которой является важнейшим условием его всестороннего развития и воспитания. Рациональное сочетание разных форм двигательной активности детей в детском саду, представляет собой целый комплекс оздоровительно – образовательных и воспитательных мероприятий