Годовой план

Годовой план работы образовательной организации можно рассматривать как инструмент оперативного руководства и управления.В нем определены направления, задачи и система мероприятий для решения задач в конкретном учебном году.

Цель планирования - выработка единства действий административного и педагогического коллективов.

Основные задачи планирования:

- Обеспечение выполнения решений государственных органов по вопросам воспитания, развития и эмоционального благополучия детей раннего и дошкольного возраста;

- Вычленение главных, узловых вопросов в деятельности педагогического коллектива;Хочу такой сайт

- Определение конкретных мероприятий, сроков их исполнения и ответственных исполнителей;

- Воспитание ответственности и дисциплинированности у членов коллектива.

В соответствии с задачами в плане определены конкретные мероприятия и содержание работы с педагогами, медицинским и обслуживающим персоналом.