Уважаемые родители, с вашими детьми работает медицинская сестра

Карпукова Ксения Юрьевна

Лицензия на осуществление медицинской деятельности.PDF (скачать) (посмотреть)
Должностные инструкции медицинской сестры.PDF (скачать) (посмотреть)
Договор об организации мероприятий для охраны здоровья обучающихся проводимых мед персоналом.PDF (скачать) (посмотреть)

REVrVJwWfmU0BetqOFtF1687253106.jpg

17800a68e5ed3dcd775e29f7c1b304f0.png

slide-12.jpg

Внебольничная пневмония — это острое заболевание, возникшее вне стационара или диагностированное в первые 2 суток от момента госпитализации. Острой пневмонией (воспалением легких) называют инфекционное заболевание, при котором в воспалительный процесс вовлекаются легкие. Обычно внебольничные пневмонии развиваются в период подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом, но как видно заболеваемость может регистрироваться в любое время года, даже летом.

70b95b6a4f98e3ccff60c4db8c695efe.jpeg

С целью обеспечения сезонной профилактики ОРВИ и гриппа необходимо проводить ряд мероприятии.

cover_image_big.jpg

Цели: - Приобщить детей и их родителей к здоровому образу жизни; - Развивать креативность, творческую активность детей; - Воспитывать привычку и потребность в здоровом образе жизни; - Вызывать интерес к спорту и туризму, физическим упражнениям; - Воспитывать у детей потребность быть здоровыми, не бояться лечиться; - Воспитывать уважительное отношение к врачам.

Ежегодно (в этом году - во второй половине апреля)  по всему Европейскому региону отмечается Европейская неделя иммунизации (ЕНИ). Ее цель – повысить осведомленность населения о значении иммунизации для здоровья и благополучия людей. Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) способствует популяризации основной идеи о том, что иммунизация каждого ребенка имеет важнейшее значение для профилактики заболеваний и защиты жизни. Ее девиз – "Предупредить. Защитить. Привить."

В зимний период основной проблемой являются различные простудные заболевания, в летний период актуальными становятся кишечные инфекции.

Как известно, профилактика – лучший способ защиты и здесь, самое главное, элементарное соблюдение санитарно-гигиенических норм, о чем мы вам и расскажем.

Самой распространенной инфекцией в летне-осенний период является сальмонеллез, вызывающий острую интоксикацию организма и поражение пищеварительной системы. Сильнее всех страдают от этой коварной болезни дети первых 5 лет жизни. Чтобы избежать заражения, необходимо соблюдать ряд профилактических мероприятий.Хочу такой сайт

12313.jpg

Многие предполагают, что педикулез или вшивость, как заболевание, соответствует асоциальным слоям населения. Но даже в благополучной семье может обнаружиться педикулез у детей. Это заражение насекомыми паразитами, избавиться от которых бывает проблематично. Основная причина — ослабленный контроль над ребенком со стороны взрослых

Причины клещевого энцефалита и его профилактика

Коревая краснуха - острое вирусное заболевание. Мы расскажем вам о симптомах, профилактике и лечении.

2.jpg

Эта острая вирусная инфекция, характеризующаяся лихорадкой, толчкообразным появлением на коже и слизистой своеобразной пятнисто-везикулезной сыпи

Кашель, насморк, повышенная температура тела - все это признаки респираторных заболеваний (ОРЗ, ОРВИ, фарингит, ангина), мы часто обобщаем  все эти понятия в одно – простуда. Но причиной болезни могут быть вредные микроорганизмы, инфекции или вирусы.

3.jpg

Одни болеют гриппом несколько дней, а другие дольше и с тяжёлыми осложнениями. Всего существует три типа вируса гриппа, которым свойственна бесконечная изменчивость, при этом защитить себя от гриппа и его последствий — в силах каждого.

Свинной грипп.jpg

Многие родители спрашивают: "Что такое свиной грипп? Каковы симптомы свиного гриппа? Есть ли лекарства против свиного гриппа? Как уберечь себя и своих детей от возможного заражения свиным гриппом?" В этой статье мы попытаемся ответить на все эти вопросы.

gepatit-s-peredaetsya1.jpg

Что нужно знать о гепатите и как себя уберечь от этого серьёзного заболевания?