Славим седину!

Свердловская область и Артемовский городской округ, в том числе, в четвертый раз отметили День пенсионера. По Указу губернатора Евгения Куйвашева День пенсионера отмечается ежегодно в последнее воскресенье августа и является стартом для месячника, посвященного чествованию людей старшего поколения.

В нашем детском саду стало доброй традицией готовиться к празднованию Международного Дня пожилого человека. В течение сентября, в соответствии с разработанным тематическим планом, было проведено очень много интересных мероприятий: дети готовили подарки для своих дедушек и бабушек, разучивали стихи, слушали литературные произведения про бабушек и дедушек, смотрели мультфильмы, рисовали портреты своих бабуль и дедуль, вместе с родителями участвовали в выпуске стенгазет. В группах были оформлены творческие выставки: «Бабушкин платок» (подготовительная к школе группа, воспитатель Курбанова В.И.), «Куклы наших бабушек» (старшая группа №1, воспитатель Гудкова Е.В.).

Выставки, на которых были представлены вязанные вещи бабушкиными руками: "Бабушкин клубочек" (средняя группа № 1, воспитатель Наседкина О.В.), "Бабушкин чемоданчик" (средняя группа № 2, воспитатель Попел Е.С.)

Выпустили стенгазеты: "Бабушка, дедушка и я!" (подготовительная к школе группа, воспитатель Курбанова В.И.), "Бабушкины помощники" (средняя группа №2, воспитатель Попел Е.С.).

В старшей группе №2 (воспитатель Мальгина В.А.) прошло интересное занятие, на котором дети учились стряпать печенье. В гости в детский сад пришли бабушки и дедушки, они принимали участие в играх, конкурах, викторине, и, конечно же, просто пообщались, повеселились и отдохнули. Праздник закончился чаепитием. Гости были приятно удивлены угощению, которое дети с любовью приготовили для своих родных.

Отмечать День пожилого человека очень важно, это ещё одна возможность проявить внимание и заботу о старших, помочь детям почувствовать преемственность поколений, заложить духовно-нравственные ценности, усвоить социальные нормы, моральные требования и образцы поведения.

Годы как листья уносятся в прошлое.

Пусть сединою виски запорошены -

Вы для нас самые добрые, близкие,

И до земли поклонимся вам низко мы. Хочу такой сайт

Не поддавайтесь болезням и старости,

Век живите, не зная усталости.

Дети взрослеют, и семьи рождаются,

Жизнь не стоит, ваша жизнь продолжается.