Муниципальная спартакиада среди ДОО АГО «Сильнее, выше, быстрее!» 1 МЕСТО!!!

Муниципальная спартакиада среди ДОО АГО «Сильнее, выше, быстрее!»

19.04.2021 воспитанники подготовительной группы нашего детского сада приняли участие в муниципальной Спартакиаде "Сильнее, выше, быстрее!" среди дошкольных образовательных организаций АГО.

Спартакиада проводится в рамках муниципального фестиваля детского творчества "Маленькая страна" среди воспитанников ДОУ АГО в возрасте 6-7 лет.

Целью Спартакиады является повышение уровня физической подготовленности дошкольников, приобщение их к регулярным занятиям физической культуры и здорового образа жизни.

В программу соревнований входило три блока:

- "Снайпер баскетбола": участники выполняли броски в баскетбольное кольцо на высоте 150 см от уровня пола. Каждый участник выполнял по 5 бросков;Хочу такой сайт

- "Общая физическая подготовка": это сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине (количество раз за 1 мин.);

- видеоконкурс "Веселая аэробика" (видеокомпозиция из комплекса общеразвивающих упражнений за 1 мин 45 сек). Итоги будут подводиться в командном зачёте по каждому блоку отдельно.

Переходим по ссылке

Дата создания: 21.04.2021