День Космонавтики в детском саду

Дети получили заряд позитивного настроения, узнали много нового о том, как зарождалась космическая эра, о солнечной системе, о работе космонавтов, об их жизни на орбите. Посмотрели фильм "Ю.А. Гагарин - первый космонавт планеты".

Предварительно, к этому дню, воспитатели оформили выставки иллюстраций, книг о космосе, провели беседы с показом презентаций, дети рисовали на космические темы.

В заключение, для старших дошкольников была организована игра-развлечение «Космическое путешествие». Дети и воспитатели вместе со Звездочетом и Инопланетянином «путешествовали» по планетам солнечной системы.

На данное мероприятие были приглашены воспитанники средних групп №1, №2. Наблюдая за событиями, которые разворачивались в процессе игры, они тоже познавали тайны загадочного космоса.