Огород на окне

Дети младшего дошкольного возраста в недостаточной степени имеют представления о растениях, овощах, о том, где они растут, о необходимых условиях их роста, их интерес познавательно - исследовательской деятельности недостаточно развит.

Для расширения знаний детей о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях, воспитание любви к природе, был создан в группе огород на окне.

Только с помощью взрослых дошкольник может понять, что жизнь растения зависит от наличия тепла, света и хорошей почвы, научится отличать здоровое и сильное растение от слабого, хилого, требующего «лечения». Научившись понимать состояние растений, ребенок будет сочувствовать и ухаживать. Таким образом, решаются задачи познавательно-исследовательского, социально-личностного, эстетического развития ребенка. Маленькие дети любят действовать.Хочу такой сайт