Конкурс "Зелёный огонёк" - 2 место

Учредители конкурса – ОГИБДД ОМВД России по Артёмовскому району и Управление образования Артёмовского городского округа.

Цель конкурса: формирование и развитие культуры безопасного и ответственного поведения участников дорожного движения.

Конкурс проводился по трём номинациям: «Мы – пассажиры», «Папа, мама и я – заметная в темноте семья», «Организация и проведение открытого мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма».

В номинациях «Мы – пассажиры», «Папа, мама и я – заметная в темноте семья» участвовали семья Скутиных: Ирина Викторовна и Евгений Витальевич и Соня, а также семья Бухарских Виталия Сергеевна и Алексей Евгеньевич, Данил и Дима.

Творческая демонстрация правил перевозки детей в автомобиле (номинация «Мы – пассажиры» ссылка для просмотра видеоролика) была продемонстрирована семьёй Скутиных и заснята на камеру, а пропаганда использования световозвращающих элементов одежды при соблюдении правил дорожного движения в тёмное время суток представила в своём видеоролике семья Бухарских (номинация «Папа, мама и я – заметная в темноте семья» ссылка для просмотра видеоролика).

Открытое мероприятие проводилось 23 марта 2016г. С воспитанниками старшей группы была проведена игра-театрализация «Приключения Маши». Дети показали себя маленькими знатоками правил дорожного движения и безопасности на дороге. В игровой форме продемонстрировали знания о дорожных знаках, пешеходном переходе, о правилах поведения пешехода и водителя в условиях улицы, закрепили представления о назначении светофора, потренировались в реагировании на сигналы. ссылка для просмотра видеоролика

По результатам конкурса наш детский сад занял2 место среди восьми дошкольных образовательных организаций Артёмовского района.
Хочу такой сайт

На этом работа не заканчивается. Для работы с детьми и родителями разработан и реализуется в течение учебного года план по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, который включает в себя игровую и познавательную деятельность по правилам безопасности на дороге, рассматривание и разыгрывание различных ситуаций «на дороге», «в транспорте», сюжетно-ролевые игры, чтение художественной литературы. Досуги, праздники, викторины, развлечения. Эффективное взаимодействие с родителями воспитанников по данному разделу происходит на основе сотрудничества и взаимопонимания.

В настоящее время большую информационную и методическую поддержку детским садам и школам оказывает старший лейтенант полиции Светлана Викторовна Шарапова, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД по Артёмовскому району. Она предоставляет информационный материал, пособия для работы с детьми, пособия для работы с родителями, проводит различные мероприятия с детьми по изучению правил поведения на улице (викторины, беседы, игры, познавательные просмотры видеофильмов и др.).

Желаем всем быть внимательными на дорогах, соблюдать правила безопасности!