Профилактическая акция «Шагающий автобус»

27.03.2023

27.03.2023 в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма воспитанники МБДОУ №30 приняли участие в акции «Шагающий автобус».

Инспектор по пропаганде БДД лейтенант Черемных Алла Вячеславовна и инспектор ДПС лейтенант Сизихин Виталий Сергеевич, провели для воспитанников подготовительной к школе группы №1 и 2 профилактическую акцию «Шагающий автобус».

Путешествие по маршруту ребята начали с порога «Журавушки». Алла Вячеславовна и Виталий Сергеевич напомнили дошкольникам о правилах перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, рассказали об опасностях, которые могут ожидать их по пути следования. Особое внимание было уделено световозвращающим элементам на одежде ребят, которые обязательны при нахождении вблизи автомобильных дорог в темное время суток.

Во время движения «Шагающий автобус» делал следующие остановки: «Тротуар», «Проезжая часть», «Пешеходный переход», «Дорожные знаки». Во время остановок инспекторы обращали внимание детей на дорожные знаки, акцентировали внимание на ошибки, возникающие вследствие пренебрежительного отношения к правилам поведения на дороге.

Акция сопровождалась стихами, загадками о ПДД. Дети раздавали памятки водителям и пешеходам, участникам дорожного движения о правилах безопасного поведения на дороге. Хочу такой сайтХочу такой сайт

Применение активных форм работы по данному направлению позволит детям наглядно запомнить правила поведения на дороге и избежать множества опасных ситуаций на дороге.

Дата создания: 28.03.2023

Дата обновления: 28.03.2023