"Международный день Светофора"

04.08.2023

Помогает с давних пор,
Детям, друг наш, светофор.
Объяснит без напряженья,
Детям правила движенья.

5 августа отмечается Всемирный день светофора. Этот праздник - прекрасная возможность привлечь внимание детей и взрослых к проблеме безопасности дорожного движения.
04.08.2023 с целью формирования и закрепления знаний о правилах дорожного движения и предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма, в «Журавушке» состоялось развлечение «День рождения Светофора». Дошкольники узнали, когда появился первый светофор и какие бывают виды светофоров, поучаствовали в викторине «Юные знатоки ПДД», побывали в роли пешехода и водителя.
В игровой форме дети знакомились и закрепляли знания о светофоре, дорожных знаках, правилах дорожного движения.

Воспитанники получили массу положительных эмоций и хорошего настроения, поздравив Светофорчика с днем рождения, подарив на память мыльные пузыри и именинный каравай.

Дата создания: 31.07.2023

Дата обновления: 04.08.2023