Опытно-экспериментальная деятельность с водой и предметами «Тонет - плавает»

17.08.2023

17.08.2023 в нашем детском саду прошел «День экспериментов с водой». Дети познакомились со свойствами воды, научились проводить несложные опыты с использованием подручных средств. Летом в нашем детском саду мы проводим много интересных и увлекательных мероприятий. Дети очень любят опыты и эксперименты. Экспериментирование - эффективно и доступно, развивает интеллект детей, внимание, мышление и речь. Учит детей рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять "чудеса» с научной точки зрения. Дети чувствуют радость открытий, развивается их любознательность, пытливость ума и познавательный интерес.
Ребята проводили опыты с водой «Прозрачность воды» , «Тонет - плавает», «Круговорот воды». День опытов и экспериментов с водой прошёл интересно и увлекательно. Дети испытали радость открытий, развили любознательность, пытливость ума и познавательный интерес.

Дата создания: 23.08.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 23.08.2023