Викторина «У воды играем правила не забываем»

23.08.2023

Согласно летнее – оздоровительному плану работы МБДОУ №30 23.08.2023 с воспитанниками подготовительной к школе группы была проведена викторина на тему: «У воды играем правила не забываем».
Необходимо продолжать формировать знания детей о правилах безопасного поведения у водоёмов.

Ребята с удовольствием разгадывали хитроумные загадки-ловушки, рассматривали иллюстрации и беседовали по ним, поиграли в игру – ситуацию: «Наша Таня громко плачет, уронила в речку мячик…» , научились не совершать типичные ошибки, которые совершают люди, находясь на пляже и на воде. И в завершении мероприятия дети посмотрели познавательный мультфильм из серии «Аркадий Паровозов и безопасность».

Дата создания: 23.08.2023

Дата обновления: 23.08.2023