«Единый день световозвращателя»

Бывает, что обочина без света,

А если вдруг пути другого нет.

Идти, как есть, – небезопасно это,

И вот один спасительный совет:

Вам очень нужен световозвращатель –

На всей одежде – важный элемент.

И даже небольшой полоски хватит –

Водитель всё равно увидит свет!Хочу такой сайтХочу такой сайт

15.09.2023 в  рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!» в МБДОУ №30 прошел  «единый день световозвращателя».  Воспитатели рассказывали ребятам о том, как необходимо обезопасить себя на дороге и помочь водителям заметить издалека пешехода в темное время суток.

Световозвращатель на одежде, на сегодняшний день, это способ уберечь ребенка от травмы на плохо освещенной дороге.

Уважаемые родители! Побеспокойтесь о том,  чтобы ваш ребенок «засветился» на дороге. Безопасность детей – обязанность взрослых! Световозвращатели сохранят жизнь!

Дата создания: 11.12.2023

Дата обновления: 11.12.2023