"Живем в радости и красоте".

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен войти в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Кроме того, праздник – важное средство художественного воспитания. Здесь формируется вкус детей. Художественный музыкально-литературный материал, красочное оформление помещения, костюмов, способствует развитию у детей чувства прекрасного, красивого. Праздник – это торжество, которое объединяет людей общностью переживаний, эмоциональным настроем, создает то особое ощущение, которое мы называем праздничным. Красочное убранство помещения, различные атрибуты, костюмы персонажей – все это привлекает внимание ребят,  наполняют их сердца чувством удовлетворения, радости Они сами замечают детали оформления. Главным, ярким пятном является оформление центральной стены в соответствии с тематикой праздника.

Сколько радости и восторга испытывают наши дети, когда на занятия, развлечения и праздники они приходят в сказочно оформленный музыкальный зал! Эстетическому оформлению зала необходимо уделить большое внимание. Музыкальный зал оформляется в зависимости от темы занятия, времени года и тематики праздника. Эстетику интерьера, красоту и порядок в помещении организует и поддерживает воспитатель, музыкальный руководитель.