Профессиональное объединение педагогов «Предметно – Творческая Лаборатория №3": «Вовлечение семей воспитанников в образовательный процесс»

Сколько написано в мире статей,
И сколько прочитано лекций умных.
О том, как воспитывать нам детей,
Пытливых и добрых, смешных и шумных.

Как быть? Да внушать можно то и се,
Будьте хорошими. Вот и все!

26.01.2023 на базе МБДОУ №15 в рамках ПТЛ, состоялся Семинар-практикум: «Вовлечение семей воспитанников в образовательный процесс». По теме: «Эффективные способы взаимодействия с родителями с целью повышения мотивации к сотрудничеству».

Совместно с коллегами разобрали методы и формы работы по привлечению родителей в образовательный процесс.

В практической части раскрыли традиционные и инновационные формы работы по вовлечению родителей в образовательный процесс.

Свой опыт работы по направлению «Взаимодействие с семьями воспитанников», через родительский клуб «Развивайка» представили коллеги МБДОУ №15 (презентация, творческо-игровая часть).Хочу такой сайтХочу такой сайтХочу такой сайт

Активно провели рефлексию, сделав выводы о проделанной работе, с помощью психотренингов «Общение с родителями – это…», «Зеркало», «Правило трех плюсов».

Дата создания: 23.01.2024

Дата обновления: 23.01.2024