Профилактическое мероприятие «Внимание, дети!» с инспектором ДПС младшим лейтенантом Черемных Даниилом Евгеньевичем

21.02.2024

21.02.2024 в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» состоялась встреча  с инспектором ДПС младшим лейтенантом  Черемных Даниилом Евгеньевичем. Воспитанники подготовительной к школе группы вместе с инспектором вспомнили основные правила безопасного поведения на проезжей части в зимний период (яркое солнце, темное время суток, гололед, снегопад, мороз, метель, использование СВЭ на одежде), о том, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. Еще вспомнили правила выбора мест для катания (опасные и безопасные горки). Рассказали о ситуациях «ловушках» на дороге (закрытый обзор, снежные валы, капюшоны, наушники, отвлечения внимания).

В конце встречи инспектор ДПС пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. А ребята поздравили Даниила Евгеньевича с наступающим праздником Днем Защитника Отечества и подарили подарки, сделанные своими руками (поздравительная открытка-кружка со сладостями).

Дата создания: 21.02.2024

Дата обновления: 21.02.2024