Стажировочная площадка "Игры и упражнения с элементами спорта в зимний период"

Спорт – это жизнь!
Это легкость движенья.
Спорт вызывает у всех уваженье.
Спорт продвигает всех вверх и вперед.
Бодрость, здоровье он всем придает.
Все, кто активен и кто не ленится,
Могут со спортом легко подружиться!

31.01.2023 в МБДОУ №30 прошла стажировочная площадка на тему «Игры и упражнения с элементами спорта в зимний период». Старший воспитатель Попел Е.С. ознакомила присутствующих с темой дня, в презентации раскрыла особенности игр и упражнений с элементами спорта в зимний период. В практической части (на спортивной площадке) состоялось спортивное мероприятие под девизом: «Делай как я, делай вместе со мной, делай лучше меня!», под гимн Российской Федерации.

Было предложено 3 вида спортивных игр: лыжный спорт (воспитанники подготовительной к школе группы №1, Иванова Н.В., воспитатель), саночный спорт (воспитанники подготовительной к школе группы №2, Колбина Е.В., воспитатель), хоккей (воспитанники старшей группы, Тагиров Р.Р., тренер ДЮСШ №25). Педагоги с ребятами показали важные  элементы зимних видов спорта.

При участии всего коллектива «Журавушки», была организована площадка для разминки, с различными снежными постройками (крокодил – для равновесия; горка – подъем-спуск; дорожка для перешагивания, мостик для подлезания, кубическая змейка для ориентирования, мячеброс для ловкости, трибуна зрителей). Ребята со сказочными персонажами Снеговиком, Медведем и Хоккеистом справились со всеми заданиями и получили заслуженные медали. Все мероприятие, на камеру, фиксировал наш фотокорреспондент Усынин Роман, воспитанник подготовительной к школе группы №1. В конце был представлен мини-фильм о таком удивительном путешествии в мир спорта!

Подводя итоги мероприятия, коллеги дали оценку проведенной работе, отметили отличную подготовку, творческий подход, радостные лица ребят. В теплой, дружеской атмосфере, за кружкой горячего чая, обменялись положительными эмоциями.

Нам смелым, и сильным, и ловким.
Со спортом всегда по пути.
Ребят не страшат тренировки —
Пусть сердце стучится в груди.
Нам смелым, и сильным, и ловким.
Быть надо всегда впереди.

"Делай как я, делай вместе со мной, делай лучше меня!"

Игры и упражнения с элементами спорта

Дата создания: 19.03.2024

Дата обновления: 19.03.2024