Международный день театра

Как хорошо, что есть театр.
Здесь всё прекрасно - жесты, маски,

костюмы, музыка, игра!
Здесь оживают наши сказки.
И с ними светлый мир добра!

27.03.2024 в подготовительной группе было проведено интегрированное занятие "Путешествие в мир театра", посвящённое Международному дню театра.
Используя презентацию, дети узнали, что впервые театр появился в Древней Греции. Что театр - это " зрелище". Вспомнили разные виды театра. Узнали, кто участвует в создании спектакля. Закрепили название театральных профессий.
Предложили детям отправиться в сказочную страну "Театр кукол". Чтобы речь у актёра была чёткая, тренировали язычок и губы. Выражали на лице различные эмоции. Движениями рук и тела выполнили задание " изобрази жестом". Вспомнили правила манипуляции с куклами разных систем.
Дети подготовленной группы участвовали в мини-игре "Колобок". Дети средней группы показали настольный театр " Заюшкина избушка" и "Теремок".
Импровизированнные постановки принесли детям массу радостных минут и огромное наслаждение.

Дата создания: 28.03.2024

Дата обновления: 28.03.2024