Празднование Масленицы

В нашем детском саду ежегодно проводится масленичная неделя. И в этом году в течение недели педагоги знакомили детей с традициями празднования этого древнего славянского праздника: с народным фольклором, приметами, поговорками, закличками, загадками, хороводными играми. Работа в данном направлении приобщает наших детей к истокам русской народной культуры, способствует сохранению ее традиций.

11 марта 2016г на улице было организовано праздничное гуляние для детворы и взрослых. На празднике были игры, выступления ряженых, пляски, песни. Что же самое главное в праздновании Масленицы? Ну, конечно, блины! Без них нет и веселья. Наши искусные повара испекли главное угощение праздника – блины. Этим вкусным блюдом угощали прямо на улице не только детей, но и всех гостей, посетивших наш детский сад.

Как гласит народная поговорка

«Не житие, а масленица!»Хочу такой сайт