«Взаимодействие с родителями»

01.04.2024

01.04.2024 в МБДОУ №30 состоялось очередное заседание ПТЛ «Взаимодействие с родителями».
С педагогами была раскрыта тема - Педагогическая мастерская: «Совместная деятельность педагогов, специалистов детского сада, родителей, как одно из условий успешного сотрудничества ДОО и семьи».
Для выстраивания взаимодействия педагогов и родителей в нашем детском саду, мы используем такую форму работы, как «педагогическая мастерская».
Главное назначение педагогической мастерской – дать возможность родителям обсудить волнующие их вопросы, «проиграть» проблемные ситуации, найти оптимальный способ их решения, что, в конечном итоге, позволяет родителям узнать что-то новое о себе, о своей семье.
Свой опыт работы представили учитель-логопед Мармалюк Вера Геннадьевна и музыкальный руководитель Земнухова Надежда Владимировна.

Все вместе отправились в путешествие в «Театр кукол». Педагоги использовали различные приемы и техники, интересные задания и упражнения. Были и миниатюры, и инсценировки с обыгрыванием, с использованием ярких декораций и разного вида театров.

Педагоги и родители с удовольствием окунулись в мир искусства и игры.
Большое спасибо нашим родителям, которые всегда принимают активное участие в образовательной деятельности!

Дата создания: 07.08.2024

Дата обновления: 07.08.2024