Родительский патруль

«Безопасность наших детей – в наших руках!» - с таким девизом «Родительский патруль» детского сада №30, уже во второй раз организует контроль родителей, с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров.

Самые важные пассажиры в вашем автомобиле - это дети: непредсказуемые, непоседливые, и для того, чтобы обеспечить им надёжность и комфорт, у каждого из родителей, у кого есть авто, должно быть автокресло.

В первую очередь – автокресло, это безопасность ребёнка во время движения автомобиля. И конечно же автокресло - это спокойствие родителей, ведь в автокресле ребёнок сидит чётко и не может ёрзать, и лазить по задним сидениям, следовательно, родителимогут быть спокойными.

Сопровождая родителей до автомобиля, «Родительский патруль», убедившись, что детей перевозят согласно требованиям безопасности перевозки детей,вручали родителям памятки «О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», ведь именно использование детского удерживающего устройства – самый простой и надежный способ сделать поездку ребенка в автомобиле комфортной и безопасной.

Главное – выбрать автокресло с учетом веса и возраста ребенка и установить его в наиболее безопасном месте – данную информацию доносили участники акции до всех родителей.

САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ МАЛЕНЬКИХ ПАССАЖИРОВ В АВТОМОБИЛЕ - ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СПЕЦИАЛЬНЫХ ДЕТСКИХ УДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВ (ДУУ), АВТОКРЕСЕЛ.

Участие в акции «Родительский патруль» 12.03.2018 – 21.03.2018 принимали родители всех групп детского сада:

- Костромин Виктор Павлович

- Михайлова Галина Анатольевна

- Шитова Виктория Сергеевна

- Паюсов Максим

- Васина Екатерина Юрьевна

- Жарикова Александра Сергеевна

- Ященко Ольга Юрьевна

- Екимова Анна Мусаевна

- Костромина Наталья Иосифовна

- Низамутдинова Альфира Талгатовна

- Пиджакова Анжелика Гергиевна