Конференция для родителей "Я талантлив!"

В программе: выступление талантливых детей, готовых поделиться личным опытом достижения успеха в той или иной области, а также семей воспитанников, многодетных семей, воспитывающих успешных детей.

«Моя семья» — так называлась выставка детского рисунка, в которой принимали участие дети из многодетных семей. Цель этой выставки — создание положительного образа семьи, поднятие статуса и закрепление значимости семьи в обществе.

Выставка - хороший повод показать изобразительные таланты воспитанников и их семей. Трогательные рисунки, на которых дети изобразили своих мам, пап, бабушек, дедушек, сестёр, братьев, никого не оставили равнодушными.

Художественное творчество служит важным фактором развития ребенка, в частности его творческих способностей. Родители и педагоги нашего детского сада помогают прививать детям интерес к культуре, науке, спорту, формируют уверенности в себе, в своих силах и своём будущем.

Свои таланты продемонстрировали:

Бражникова Кристина, воспитанница подготовительной к школе группы и её семья: мама - Марина Викторовна и бабушка - Елена Степановна. Они выступили со сценкой «Три мамы»;

Королёва Ирина, воспитанница старшей группы и её семья: мама – Светлана Николаевна и сестра Алёна, выступили с музыкальным номером «Катюша»;Хочу такой сайт

Семья Файфер Варвары, воспитанницы средней группы №2 мама – Наталья Сергеевна и сестра Ксения исполнили песню «Колыбельная для дочки».

Очень интересно было смотреть на дефиле «Новинки из мусорной корзинки», которое подготовили родители и дети старшей группы: Упоровы, Прапорщиковы, Дубровских, Абдуллины, Артёмовы, Бородавка.

Мальчики младшей группы №2 Бухарских Данил, Шихов Арсений, Зайцев Сергей в роли бабушек-старушек удивили всех присутствующих своим смешным музыкальным номером. Им помогали Скутина Соня, Еременко Карина, Максимов Ваня и воспитатель Елена Сергеевна Попел.

Приобщение детей к спорту и здоровому образу жизни давно является одним из приоритетных направлений нашего детского сада. Танцевальный флешмоб является новой и привлекательной для детей формой спортивного мастерства. Дети старшей группы выступили с композицией «Шар голубой» под руководством инструктора по физической культуре Ивановой Натальи Владимировны.

Педагоги Мармалюк В.Г., Земнухова Н.В., Федулова Е.А., Курбанова В.И., Гудкова Е.В. и заведующая Биргер Т.Н. высказали свою позицию по поводу важности формирования в каждом ребёнке уверенности в своих способностях и желании развивать свои таланты.