С Днём рождения, Детский сад!

В 1984 году в поселке Буланаш родился новый малыш – ясли-сад. И как положено, малышу повесили бирочку с номером  30. Малыш попал в руки Низамутдиновой Татьяны Павловны – она проработала руководителем ясли-сада № 30 в течение 11 лет.

Учредителем  был Буланашский машиностроительный завод. На заводе объявили конкурс на лучшее название для вновь открывшегося садика. Победителем стало имя «Журавушка».

Татьяной Павловной был сформирован молодой, творческий коллектив единомышленников, создавший имидж высокого профессионализма, инновационного мастерства.

И потекли его деньки – будни и праздники.

Воспитатели – главные люди в саду,

Их добрейшие руки привыкли к труду.

Все отдали они дорогим малышам.

Ведь за каждую крошку болеет душа.

Проработали много они или мало –

Вот они многодетные мамы!

С самого основания в дошкольном образовательном учреждении трудятся воспитатели:

Федулова Евгения Александровна,

Мальгина Вера Алексеевна,

Наседкина Ольга Валентиновна

Старшая медицинская сестра - Власова Надежда Алексеевна. Ее добрые заботливые руки оказали помощь многим детям.

Более 20 лет с детьми работают воспитатели:

Кузьмина Елена Ивановна,

Гудкова Елена Валентиновна,

Курбанова Вера Ильинична.

Земнухова Надежда Владимировна – музыкальный руководитель – является центром творческой деятельности всего коллектива.

Педагоги-специалисты:

Мармалюк Вера Геннадьевна – учитель-логопед

Дядюренко Ольга Алексеевна – педагог-психологХочу такой сайт

Огромную помощь педагогам оказывают помощники воспитателей и весь обслуживающий персонал.

Среди них трудятся замечательные женщины:

более 25 лет – Панова Татьяна Константиновна

более 20 лет – Исакова Наталия Михайловна

Вкусным, здоровым питанием детей обеспечивают работники пищеблока:

Старший повар - Хайруллина Галина Викторовна

повара - Осинцева Оксана Викторовна и Михайлова Галина Анатольевна.

Вот уже 19 лет детским садом «Журавушка» руководит Биргер Тамара Николаевна, она работает в детском саду с самого основания - 30 лет.

За это время наш детский сад остается таким же популярным и востребованным среди детей и родителей поселка Буланаш.

В детском саду создана доброжелательная психологическая атмосфера, так как с детьми работают высокопрофессиональные, опытные педагоги.

За годы работы наш детский сад получил много званий и наград.

Наши победы – это результат совместной работы людей, которые несут тепло и уют детям: Спартакиада дошкольников, муниципальный фестиваль детского творчества «Маленькая страна», профессионально-педагогический конкурс «Формула успеха», интеллектуально-творческая игра «ЭкоКолобок», районный фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Уральский аккорд», «Созвездие талантов», территориальный конкурс на лучший проект по правовому и патриотическому воспитанию дошкольников, областной конкурс на лучшее методическое пособие по проведению мероприятий по пожарной безопасности и др.

В 2007 году Детский сад № 30 стал победителей областного конкурса дошкольных образовательных учреждений внедряющих здоровьесберегающие образовательные программы и получил грант в сумме 250.000 рублей от правительства Свердловской области.

Детский сад № 30 – это лучшая первичная профсоюзная организация работников народного образования и науки Артемовского городского округа. В 2011 году награждена Почетной грамотой Председателя Обкома Профсоюза

Все знают, что коллектив нашего садика славится певческими талантами. В 2009 году вокальный ансамбль «Журавушка» отметил свое 20-летие.

Открыла вокальные данные нашего коллектива молодой специалист по культурной работе Буланашского машзавода Людмила Волкова. Людмила давно уже не живет в нашем поселке, и не знает, что созданный ею когда-то в далеком 1989 году ансамбль, существует и продолжает свою творческую деятельность.

В 2010 году ансамбль «Журавушка» стал лауреатом седьмого областного фестиваля творчества специалистов системы образования «Грани таланта».

Детский сад – это, прежде всего дети. Сколько их выросло в этих добрых стенах! Наши воспитанники стали уже нашими родителями, а родители – наши верные друзья, наши помощники, активные участники педагогического процесса. Огромную помощь оказывают они и в создании развивающей среды детского сада. Красота и уют в группах – это результат заботы наших дорогих мам и пап, бабушек и дедушек. Совместно решаем вопросы воспитательно-образовательного процесса, улучшения материально-технической базы, наболевшие вопросы,  радуемся успехам детей. Совместно разрабатываем планы развития ДОУ, заключаем договоры.

Вместе мы - одна семья!

https://youtu.be/P7KWFtKwyok ссылка для просмотра видеоролика "Журавушка" - 30 лет

Дата обновления: 11.04.2022