Вокальный ансамбль "Журавушка"

21.08.2013

Творческая деятельность вокального ансамбля «Журавушка» началась в 1989 году. Поющих молодых педагогов из детского сада № 30 заметила молодой специалист по культурной работе Буланашского  машиностроительного завода Людмила Волкова.

Все началось с русской народной песни «Ивана жена». Людмила научила воспитателей петь трехголосьем, разучила с ними множество народных песен. Ансамбль педагогов стал участвовать в различных мероприятиях завода, поселка.  Для участия в концертных мероприятиях и народных гуляниях выезжали в деревни и села Артемовского района.

С тех пор прошло более 20 лет. Коллектив детского сада № 30 до сих пор славиться певческими талантами. «Журавушка» продолжает свой творческий путь. Ансамбль педагогов – активный участник различных культурных мероприятий, конкурсов поселка Буланаш и города Артемовского - "Созвездие талантов", "Весеннее ретро", "Буланаш - ты капелька России!", "День Победы" и др. В репертуаре ансамбля различные песни: народные, эстрадные, детские, попурри.

Руководит ансамблем музыкальный руководитель Земнухова Надежда Владимировна. Ей помогает ее дочь – преподаватель хорового пения Буланашской школы искусств Молотова Екатерина Владимировна.

В 2010 году ансамбль стал лауреатом седьмого областного фестиваля творчества специалистов народного образования «Грани таланта»Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 21.08.2013