05.05.2016

Идею создания «Книги Памяти» высказала (а потом и начала создавать) воспитатель нашего детского сада Ольга Валентиновна Наседкина. Она уже много лет работает по направлению нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста, вовлекая семьи воспитанников в поисковую деятельность.

Законодательной основой для составления «Книги Памяти» стал Указ Президента СССР М.С. Горбачева от 8.02.1991 г.: «О дополнительных мерах по увековечиванию памяти советских граждан, погибших при защите Родины в предвоенные годы, в период Великой Отечественной войны, а также исполнявших интернациональный долг»

Сегодня в эту работу вовлечены практически все педагоги нашего детского сада. Особенно, коллектив и родители активизировались с поиском информации о родных, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны, погибших, пропавших без вести, а также тружениках тыла благодаря общественным акциям «Вспомним всех поимённо!» и «Бессмертный полк».

В нашей стране нет семей, которых бы не коснулась эта страшная война. Необходимо из поколения в поколение передавать память о наших дедах и прадедах завоевавших для нас счастье и свободу!

Уважаемые родители, присоединяйтесь к нам. Мы ждём от вас информацию о родных и близких, завоевавших Великую Победу своим самоотверженным подвигом и трудом!Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата обновления: 05.05.2023