Родительский патруль

Цель акции: привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов с точки зрения опасности сезонных изменений погоды.

Дислокация «Родительского патруля» МБДОУ № 30 - это перекрёсток улиц Строителей и Комсомольской. Дежурство осуществлялось один раз в неделю по вторникам. Участники патруля были рассредоточены от перекрёстка до автостоянки, находящейся напротив детского сада. Дежурство начиналось с 8.45 до 9.30. Это время характеризующееся наиболее массовым потоком родителей и детей в детский сад.

«Родительский патруль» проводился по трем направлениям:

- контроль за использованием учащихся начальных классов и воспитанников дошкольных учреждений световозвращающих элементов в одежде;

- контроль за соблюдением правил перевозки детей;

- контроль за соблюдением правил дорожного движения детьми по пути следования в школу и обратно и детьми с родителями в дошкольное учреждение.

Детям и родителям выдавались памятки о безопасности на дороге, ленточки со светоотражающим эффектом.

Хочется отметить то, что если в первом рейде участники патруля отмечали детей без световозвращателей на одежде, то в последующем таких пешеходов практически не было.

Администрация МБДОУ № 30 благодарит родителей, принявших участие в акции:

Михайлову Галину Анатольевну

Бухарских Виталию Сергеевну