Праздник "День Матери"

Это – счастье,

это – смысл,

это – жизнь!

В последнее воскресенье ноября в России отмечается один из самых добрых и душевных праздников – «День матери».

В рамках проведения ежегодного праздника "День Матери" в нашем детском саду были запланированы и проведены различные мероприятия. Участие, в которых приняли воспитанники всех возрастных групп, родители, сотрудники  детского сада. Такие праздники приобщают взрослых и детей к праздничной культуре, воспитывают уважение к маме, подчеркивают важность семейных ценностей.

Наш праздник проходил 23 ноября 2018г., и получился очень насыщенным. На празднике в исполнении детей звучали песни, танцы, чтение стихотворений, отгадывание загадок, были проведены конкурсы для наших мам, где они должны были проявить смекалку.

В младшей группе №1 воспитанники, вместе с воспитателем Курбановой В.И. изготовили поздравительный плакат «Мамочка любимая, с праздником тебя», букет из разноцветных ладошек очень порадовал мамочек. Так же для мам, были изготовлены праздничные открытки с поздравлениями. Мамочки-мастерицы, порадовали своими поделками, сделанными своими руками, которые они принесли в группу на выставку.

В средней группе воспитанники, вместе с воспитателями Кузьминой Е.И. и Колбиной Е.В. изготовили праздничные открытки «Букет для мамы», так же был организован сладкий стол, где мамы вместе с детьми пили чай со сладостями, получая положительные эмоции от совместных игр.Хочу такой сайт

Подготовительная к школе группа №1, воспитатель Наседкина О.В. совместно с младшим воспитателем Исаковой Н.М. превратили группу в праздничное кафе «Мамина улыбка», где разворачивалось настоящее представление. Дети с удовольствием читали стихи, играли в разнообразные игры, поднимая настроение себе и мамам. Украсили группу портретами мам в  форме воздушных шаров, и интересными высказываниями о маме. А приятное чаепитие со сладостями не оставило никого равнодушными.

В конце праздника дети подарили мамам подарки изготовленные своими руками «Любимый мамин цветок».

Подготовительная к школе группа №2, воспитатели Иванова Н.В., Тагирова О.И. совместно с детьми приготовили для мам «Печенья с сюрпризом», своими руками. Дети угощали своих мам, говоря нежные, приятные слова. Так же на празднике прошел конкурс чтецов «Мы почитаем Вам стихи». Дети посвятили своим мамам самые трогательные стихи, взамен получив грамоты за активное участие. На празднике звучала веселая музыка, демонстрировалась интересная презентация о мамах. Своими руками изготовили мамам подарки, оригинальные кружки с цветами.

Дети и взрослые с огромной радостью принимали участие в праздничном мероприятии, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. Все свои добрые чувства ребята вложили в праздник для самой лучшей мамы!

Дата публикации: 26.11.2018