День Защитника Отечества!

День рожденья в феврале.
Слава ей, непобедимой!
Слава миру на земле!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

23 февраля официально является днём защитника Отечества. Но на самом деле это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей. А значит и мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день.

В нашем детском саду, в рамках проведения тематической недели по военно-патриотическому воспитанию были проведены занятия, посвященные "Дню защитника Отечества", на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники отечества, о разных видах войск, о военных профессиях.

Все педагоги ответственно подошли к организации и проведению тематической недели: подготовили стенгазеты, провели цикл бесед, ООД, организовали выставки в группах  с целью  донести до  детей знания об армии, о защитниках Отечества, воспитывать чувство гордости за свою армию, чувство любви к Родине и вызвать желание быть похожими на сильных, смелых российских воинов, формировать у детей первые представления об особенностях воинской службы.

В преддверии праздника воспитатели организовали и провели выставку поделок:

Цель выставки: активизировать совместное творчество детей, родителей, педагогов; доставить детям радость; знакомить с родами войск и военной техникой.Хочу такой сайт

21 и 22 февраля 2019г. в нашем детском саду поздравляли пап, дедушек, братьев и самых маленьких защитников, наших мальчишек.

Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника - родители воспитанников, дедушки и бабушки.

Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Дата создания: 26.02.2019

Дата обновления: 27.02.2019