Муниципальный конкурс исследовательских работ и творческих проектов "Юный исследователь" среди детей дошкольных образовательных учреждений АГО

Для России  поселок – частица,

А для нас он – родительский дом.

И мы рады, что можем гордиться

Малой Родиной, где мы живем”.

29.03.2019 на базе МАДОУ №5, прошел муниципальный конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Юный исследователь» среди детей дошкольных образовательных учреждений АГО.

Конкурс проводился по 4 направлениям: «Путешествие по карте», «Путешествие по реке времени», «Детское экспериментирование», «Коллекционирование».

В конкурсе принимали участие 19 команд из разных детских садов АГО. Хочу такой сайт

Наш детский сад представлял направление: «Путешествие по карте», творческий проект «Путешествие по улицам посёлка Буланаш». Проект защищали воспитанники подготовительной к школе группы №1 – Пиджаков Дима, Мокроносова Вероника, Хафизова Женя, Согрина Ксюша, Упоров Миша, воспитатель Наседкина О.В.

Цель проекта: Расширить представления детей о своей малой Родине – через знакомство с достопримечательностями улиц поселка (каждая улица имеет свое название, свою историю).

За время работы над проектом дети расширили кругозор о своем родном поселке, познакомились с достопримечательностями, историей возникновения улиц, увидели красоту своего родного поселка.

Наша команда выступила достойно и заняла почетное 3 место!

Дата создания: 29.03.2019

Дата обновления: 29.03.2019