Акция "Чистые ладошки"

15 октября по инициативе ВОЗ и Генеральной ассамблеи ООН совместно с ЮНИСЕФ отмечается «Всемирный день чистых рук». Впервые данная инициатива была реализована в 2008 году, когда более 120 млн. детей из разных стран помыли руки с мылом. Цель масштабных акций организуемых в этот день во всем мире привлечь внимание к своевременному и правильному мытью рук с мылом, которое является одним из самых эффективных и доступных способов предотвращения острых кишечных инфекций и других заболеваний.

В рамках профилактической акции «Чистые ладошки!» 16 октября 2017 г. в нашем детском саду было организовано мероприятие, которое подготовили и провели воспитанники подготовительной к школе группы и педагоги детского сада № 7 «Малышок». Это была игровая программа, цель которой - формирование культурно-гигиенических навыков у дошкольников в повседневной жизни в детском саду и в семье. С детьми проводился тренинг «Как правильно мыть руки», с помощью литературных произведений познакомили с понятием «Личная гигиена». Играя, воспитанники усвоили важность данной процедуры.

На память нам вручили наборы мыла и памятки о необходимости мытья рук.

Спасибо детям и коллегам детского сада «Малышок» за познавательный и содержательный досуг!Хочу такой сайт