"День Победы - Праздник со слезами на глазах!"

«Никто не забыт и ничто не забыто…»

Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для детей дошкольного возраста, мы граждане России обязаны передать память о Победе будущему поколению.

С целью патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, в нашем детском саду 8 мая 2019 года прошел праздник, посвященный дню Победы.

Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, были оформлены родительские уголки, выставки детских работ.

На утреннике были просмотрены слайды с хроникой военных лет, дети увидели памятники «Родина Мать» на Мамаевом кургане, Могила Неизвестного солдата в Москве, воин освободитель в Берлине. Дети проникновенно читали трогательные стихи, пели душевные  песни, исполнили танец «Вальс».

Было сказано много благодарственных и теплых слов в адрес тех, кто самоотверженно сражался в боях, отстаивая независимость нашей Родины.Хочу такой сайт

По окончанию праздника воспитанники подготовительной к школе группы №1,2 вместе с педагогами возложили цветы к мемориалу «Вестник Победы».

Вечная память героям Великой Отечественной войны…

Дата создания: 08.05.2019

Дата обновления: 08.05.2019