Нам года - не беда!

Дети пели песни, исполняли танцы, читали стихи, чтобы поднять настроение своим родным, а бабушки и дедушки не только принимали поздравления, но и сами участвовали в празднике.

Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь этот праздник – дополнительная возможность воспитать у детей эмоциональную отзывчивость, уважение к старшему поколению.

Необходимо привлекать внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, учить детей заботиться о старшем поколении: уступать место в общественной транспорте, помочь старушке перейти дорогу, позвонить своим дедушке и бабушке или сделать любой другой добрый поступок.

Данный праздник проводился в рамках Месячника пожилого человека. План деятельности включал в себя мероприятия с тематикой добрых дел для людей старшего возраста: совместные выставки, подготовка подарков, беседы о бабушках и дедушках, чтение художественной литературы с данной тематикой, выпуск фотогазет с портретами бабуль и дедуль.

В день пожилого человека,

Кому уж больше чем полвека,

Поздравить вас спешим скорей:

Нет никого для нас родней!

Мы вас очень любим и желаем не болеть,Хочу такой сайт

После отдыха на даче на Канары полететь!

Что сказать ещё такого, что вам нынче пожелать?

Чтоб хорошего Закона не пришлось вам долго ждать.

Чтобы пенсию давали каждый месяц — миллион!

Вот тогда бы вы сказали: «Замечательный Закон»!