«У нас в гостях юные таланты из детской школы искусств №2»

«Музыка не только доставляет нам удовольствие.

Она многому учит.

Она как книга, делает нас лучше,

умнее, добрее».

«У нас в гостях юные таланты из детской школы искусств»

С целью всестороннего творческого развития детей, наш детский сад активно сотрудничает с «Детской  школой искусств №2». Ведь музыкальное воспитание дошкольников осуществляется не только во время занятий, праздников, развлечений, но и в часы досуга.

15.11.2019 к нам в детский сад в очередной раз с мини-концертом пришли ученики музыкальной школы и их педагоги. Юные музыканты окунули нас в волшебный мир музыки!

Юные музыканты исполнили не большие и сложные музыкальные произведения,  познакомили дошкольников со звучанием таких инструментов, как:  гитара, аккордион, фортепиано, девочки исполнили зажигательный танец. Так же очень понравилось выступление детского хора, под руководством дирижора Молотовой Е.Ю.

Наши дети с большим интересом слушали выступления юных музыкантов, так же зрители с удовольствием посмотрели отрывки из мультфильма «Маша и медведь».

Выступления учеников музыкальной школы были одарены аплодисментами юных зрителей, которые хлопали громко понравившемуся инструменту и артисту.Хочу такой сайт

Наши воспитанники внимательно слушали выступления юных музыкантов, соблюдали правила поведения. Ведь это главное условие,  без которого невозможно воспринимать музыку.

Мы благодарны педагогам, которые подготовили такие замечательные выступления, и самим артистам за труд и прекрасное исполнение.

Очень радует, что из числа артистов музыкальной школы, было много воспитанников-выпускников, которые посещали наш детский сад.

Мы гордимся Вами, ребята! И всегда рады видеть вас у нас в гостях!

Дата создания: 18.11.2019

Дата обновления: 18.11.2019