Родительская конференция "За здоровьем в детский сад"

Чтоб здоровье сохранить,

Организм свой укрепить,

Знает вся моя семья,

Должен быть режим у дня.

В нашем детском саду 28.11.2019 состоялась родительская конференция

«За здоровьем в детский сад». В которой приняли участие родители воспитанников нашего детского сада, педагоги, инспектор по пропаганде ПДД Шарапова С.В.

Цель конференции: Обеспечение тесного сотрудничества и единых требований детского сада и семьи в вопросах здоровьесбережения детей, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. А так же были выражены слова благодарности всем женщинам-матерям в связи с празднованием «Дня матери».

Конференция начала свою работу с посещения выставки, где были представлены:

- стандартное и нестандартное физкультурное оборудование;

- поделки сделанные руками родителей «Любимая игрушка, от любимой мамы»;

- выставка рисунков «Вернисаж маминых улыбок»;

- на экране была представлена презентация «Вместе с мамой».

Конференцию открыли воспитанники старшей группы с номером «Ангелы».

Затем дети старшей группы спели песню «Воздушный шар», и исполнили танец «Для мамы».Хочу такой сайт

Заведующий МБДОУ №30 Федулова Е.А. и старший воспитатель Попел Е.С. рассказали о том, какая создана система физкультурно-оздоровительной работы в детском саду, какие проводятся профилактические, оздоровительные мероприятия, какие созданы условия для двигательной активности детей.

Инструктор по физической культуре Бучина Н.В. представила  систему оздоровительных мероприятий по сохранению и укреплению здоровья детей в детском саду, с использованием нестандартного оборудования «Карусель», показала комплекс упражнений (дети младшей группы №1), а так же с детьми старшей группы продемонстрировали степ-платформы, и показали «Степ-аэробику».

Представлением семейного опыта «Коррекция осанки» с родителями поделилась мама чудесных дочек, которые ходят в наш детский сад, Архипова А.А. (группа раннего возраста, средняя группа №1). Была представлена подробная информация о проблемах, коррекции осанки как у детей, так и взрослых, провела мастер-класс по определению нарушения осанки, дала советы.

Старший воспитатель Попел Е.С. рассказала, какие формы взаимодействия с родителями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма используются в нашем детском саду.

Инспектор по пропаганде ПДД Шарапова Светлана Викторовна рассказала о том, как нужно соблюдать ПДД, как приучать ребенка к соблюдению правил ПДД, о необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде.

О  здоровьесберегающих технологиях на музыкальных занятиях, рассказала  музыкальный руководитель Земнухова Н.В., показала с детьми средней группы №1 песенку-распевку «Баба-Яга», с детьми средней группы №2 провела песенку-игру с музыкально-ритмическими движениями «Мама у животных».

О применении здоровьесберегающих технологий на логопедических занятиях, выступила  учитель – логопед Мармалюк В.Г., провела с родителями мастер-класс по применению здоровьесберегающих технологий в логопедии, родители остались очень довольны.

В заключении конференции вышли педагоги с воспитанниками старшей группы, и дали не большие, но важные советы родителям , как воспитать здорового ребенка в любви и согласии (мальчики на каждый совет выпускали воздушные шары).

В целом конференция прошла продуктивно и интересно для всех участников. Нам педагогам, очень радостно сознавать, что родители наших воспитанников так грамотно и результативно занимаются профилактикой и оздоровлением своих детей! Вместе мы сможем сохранить здоровье наших воспитанников!

Дата создания: 02.12.2019

Дата обновления: 03.12.2019