Лыжня России - 2020

08.02.2020

«Лыжня России-2020» вновь нас всех зовёт.

На старт, вперед, удача ждет!

Выпал снег – значит, пришла зима. У зимы свои есть ласки: есть чудесные, солнечные, тихие и морозные деньки; лыжи есть,  ледяные горки, салазки; лёд зеркальный и коньки! Можно ли описать радость детей?! С каким удовольствием они возятся в снегу! Чистый зимний воздух полезен детям. И мы, конечно, следим за тем, чтобы они не простудились. Интенсивные движения на воздухе предохраняют детей от переохлаждения. Самыми доступными развлечениями зимой являются игры со снегом, катание на санках, коньках и лыжах.

С 30 января по 08 февраля 2020 года в нашем детском саду были организованы спортивные мероприятия «Декада лыжного спорта». В зимний период спортивные досуги, развлечения и праздники мы  проводим на свежем воздухе. Но погода в этом году принесла нам немало сюрпризов: не большие морозы, снегопады и даже дождь, но, несмотря на все сюрпризы традиционное мероприятие  «Лыжня России нас зовёт!» мы провели 5-6 февраля, где приняли участие воспитанники дошкольных групп, сотрудники детского сада и родители.

Детская лыжня прошла под девизом: «На лыжи встанем и – вперёд! Лыжня России нас зовёт!». Цель мероприятия – популяризация лыжного спорта среди дошкольников. Двигательная активность, которую дошкольники проявляют как в повседневной жизни, так и на спортивных праздниках, развлечениях и досугах ДОУ, является одним из факторов оздоровления детей. Активный отдых детей способствует совершенствованию у воспитанников двигательных навыков и развитию таких качеств, как самостоятельность, инициативность, решительность, смелость, выдержка, умение справедливо оценивать свои действия и действия своих сверстников.

08 февраля в рамках XXXVIII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2020» прошел массовый забег на стадионе ДЮСШ №25. В этом забеге приняли участие сотрудники, родители и воспитанники нашего детского сада.Хочу такой сайт

Дети и взрослые получили море положительных эмоций, заряд позитива и сделали очередной шаг к здоровому образу жизни.

Дата создания: 10.02.2020

Дата обновления: 10.02.2021