Месячник военно-патриотического воспитания, посвященный Дню Защитника Отечества

02.03.2020

Месячник военно-патриотического воспитания, посвященный Дню Защитников Отечества, в МБДОУ №30 проводится ежегодно (с 27.01.2020-11.03.2020).

Это мероприятие призвано формировать эмоционально-волевые качества воспитанников, повышать уровень физической подготовки, воспитывать стремление к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия.

Месячник проводился насыщенно, разнообразно. Он включил в себя ряд мероприятий:

- Был создан мини-музей «Уральский добровольческий танковый корпус-подарок фронту!»;

- Выставка рисунков «Танк Победы», «Мой папа-герой», «Рыцари земли Русской»;

- Конкурс чтецов «Никто не забыт, ничто не забыто»;

- Конструирование «Танк  Т-34»;

- Музыкально-спортивный праздник для пап «Как Емеля в армию собирался», «Силушка богатырская»;Хочу такой сайт

- Военно-патриотическая игра «Зарница»;

- Выступление-презентация ученика МБОУ СОШ №9 Хамидулина Дамира «История танка»;

- Изготовление макета "Панорама боя Т-34 и Тигр".

Все эти мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.

Дата создания: 02.03.2020

Дата обновления: 02.03.2020