Всероссийский День Физкультурника

Приобщение к физкультуре начинается с дошкольного возраста. С 7 августа по 11 августа 2017 г. в детском саду проходила неделя физкультуры и спорта. Были организованы мероприятия: просмотры мультфильмов «Весёлый спорт», беседы о здоровье, физкультуре и спорту, футбольный матч в с детьми старшего возраста, а также была проведена выставка рисунков детей и родителей «Мы любим спорт».

9 августа 2017 года в детском саду инструктором по физической культуре Ивановой Натальей Владимировной был организован спортивный праздник в честь Дня Физкультурника, к участию были приглашены дети старшего дошкольного возраста.

Праздник начался с торжественной переклички команд:

Старшая группа № 1 (воспитатель – Наседкина О.В.) «Спорт»

Старшая группа № 2 (воспитатель – Попел Е.С.) «Стрела»

Подготовительная группа №1 (воспитатель – Колбина Е.В.) «Оптимисты»

Подготовительная к школе группа № 2 (воспитатель – Мальгина В.А.) «Комета»

После переклички, детей ждала насыщенная программа: спортивная эстафета с палочкой, гонки на самокатах, перетягивание каната.

На праздник приходила Баба Яга и проводила с детьми свои лесные соревнования: «Пронеси шарик на теннисной ракетке и не урони», «С кочки на кочку» (прыжки из обруча в обруч).

В конце праздника все участники были награждены памятными медалями и сладкими подарками.Хочу такой сайт

Если хочешь стать умелым,

Быстрым, сильным, ловким, смелым.

Физкультурой занимайся,

И водою обливайся.