Оранжевое лето!

Оранжевое небо, оранжевое море,

Оранжевая зелень, оранжевый верблюд,

Оранжевые мамы оранжевым ребятам

Оранжевые песни оранжево поют.

Этот день запомнился тем, что дети и сотрудники пришли в детский сад в оранжевой одежде, ну, или хотя бы с игрушкой, элементом одежды или шариком оранжевого цвета, у кого, что было.

Были видны издалека, за пределами детского сада яркие оранжевые пятнышки, сверкающие на прогулочных участках как солнечные лучики. И настроение у всех в этот день было оранжевым, так как его подняли ярко-оранжевые сочные апельсины.

Сладкий, круглый, ты откуда?

Прямо с солнечного юга.

Сам на

солнышко похож.

Можешь съесть меня, но только

Раздели сперва на дольки.

Как меня ты назовёшь?

А что может быть ещё оранжевым? Оказывается очень многое. Дети узнали о том, сколько нас окружает предметов оранжевого цвета.Там где есть оранжевый цвет - живет веселье и радость!