Проводы Зимы

Ожил лужок,

День прибывает,

Когда это бывает?

Конечно весной! Хоть Уральской Зимушке и не хочется уходить, всё равно скоро Весна покажется!

Раз, два, три, четыре, пять,

Будем зиму провожать!

Раз, два, три,

Вот весна идет, смотри!Хочу такой сайт

Вы ей двери отворите,

Дружно в гости позовите!

23 марта 2017г. во дворе детского сада для детей был организован праздник «Проводы Зимы». К празднику были подготовлены различные платки, скоморошьи колпачки, в которые переоделись дети для того, чтобы почувствовать себя участниками старых добрых русских традиций. С детьми были разучены народные песни, игры, весенние заклички. Россия – страна, где старые традиции и обычаи чтут миллионы людей. Задача взрослых – передать детям народный опыт.

Скоморох (Иванова Н.В., инструктор по физической культуре) и Мишка (Земнухова Н.В., музыкальный руководитель) встретили гостей под весёлую музыку. Скоморох и Мишка пригласили детей поучаствовать в играх-забавах. Ребята попрощались с Зимушкой Уральской (Мармалюк В.Г., учитель-логопед), поблагодарили ее за чудесные забавы и праздники. Черёд Зимы окончен, в гости пожаловала долгожданная Весна (Курбанова В.И., воспитатель подготовительной группы). Все дети были рады встречи с ней, веселыми закличками, стихами, играми дети встретили Весну.

На улице всегда праздники получаются очень весёлыми, потому что степень активности каждого ребёнка увеличивается в несколько раз, создаются условия для выражения радости и эмоционального раскрепощения.