Готов к труду и обороне! 2017

4 апреля 2017 года состоялся муниципальный фестиваль «Дошкольники сдают ГТО» среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений Артемовского городского округа.

Руководство проведения соревнований осуществлялось МАОУ ДО «ДЮСШ» №25. Участие в фестивале принимали воспитанники детских садов Артемовского городского округа в возрасте 6-7 лет основной медицинской группы, при наличии допуска врача.

10 воспитанников подготовительной к школе группы нашего детского сада боролись за сдачу тестов в соответствии с нормативами первой ступени ВФСК «ГТО»:

1) Челночный бег 3x10м;

2) сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

3) наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу;

4) прыжок в длину с места толчком двум ногами;

5) метание теннисного мяча в цель.

Для получения «Золотого знака» участнику нужно было выполнить 5 заданий (по нормативам золота), для получения «Серебряного знака» участнику нужно было выполнить смешанно 5 заданий на серебро и золото (или все серебро), для того, чтобы получить «Бронзовый знак» участнику нужно было выполнить 5 заданий хотя бы с одним бронзовым результатом.

Шесть воспитанников сдали нормы на значки:

Быков Ярослав – «Золотой знак»

Упорова Софья – «Серебряный знак»Хочу такой сайт

Абдуллина Диана – «Серебряный знак»

Лучинина Екатерина – «Серебряный знак»

Семенцов Данил – «Бронзовый знак»

Абрамов Дмитрий – «Бронзовый знак»

Остальные участники – Камалова Олеся, Пирко Ярослава, Артёмова Валерия, Мискичев Денис, получили сертификаты «Участник фестиваля».

Ребята, мы вас сердечно поздравляем и, очень рады, что уверенность в собственных силах и желание заниматься физкультурой у вас воспитывается с самого раннего детства!

Готов к труду и обороне!