Мама, папа, я - спортивная семья 2017

Команда нашего детского сада (родители и дети подготовительной к школе группы) участвовала в следующем составе:

Упорова Екатерина Юрьевна

Упорова Софья

Камалова Светлана Викторовна

Камалова Олеся

Мискичев Роман Сергеевич

Мискичев Денис

Быков Владислав Геннадьевич

Быков Ярослав

В программе соревнований оценивалось приветствие команд (построение, девиз, приветствие) и 6 эстафет:

1. Бег с теннисной ракеткой, на которой нужно было удержать шарик;

2. «Парная» эстафета – участники спиной друг к другу, скрепившись руками в локтях, боковым галопом должны были преодолеть дистанцию;

3. «Санитары» - взрослые парами, сцепив руки в замок должны были перенести детей «пострадавших»;Хочу такой сайт

4. «Прыжки в мешках»

5. «Полоса препятствий» (расстояние 36 метров) - прыжки на мяче «попрыгун», продвижение по гимнастической скамейке на животе, подтягиваясь на руках, кувырок (для взрослых), продвижение на коленях (для детей) по мату, пролезание в обручи и прыжки по кольцам;

6. Перетягивание каната.

Соревнования проходили в напряженной борьбе, дети и взрослые соревновались на равных, изо всех сил старались прийти к финишу первыми. Команда детского сада № 4 с Лесной буквально «наступала на пятки».

Хочется отметить слаженность нашей команды, стремление к победе, которая по итогам соревнований оказалась сильнейшей и занялаI место.

Ура!!! «Журавушка» снова на коне!

Победителей и призёров в торжественной обстановке наградили грамотами, и сладкими призами. Участники команды, а также болельщики получили море положительных эмоций.

Выражаем слова искренней благодарности родителям, принявшим участие в соревнованиях. Спасибо, что, не смотря на занятость и нехватку времени, проявляете сердечное участие в жизни детского сада и своим примером популяризируете занятия физкультурой и спортом, укрепляете здоровье своих детей!