Уважаемые родители, читайте с детьми стихи по ролям, заучивая

Литературные произведения с использованием вопросов и ответов являются одними из эффективных методов формирования диалогической речи дошкольников. Они позволяют детям освоить не только форму различных высказываний, но и правила очерёдности, усвоить различные виды интонации, помочь в развитии логики разговора

01.01.2017Хочу такой сайт

Эффективным средством развития диалогической речи детей являются дидактические словесные игры. Дидактические игры закрепляют усвоенные детьми речевые навыки, развивают быстроту реакции на услышанное

Опыт показывает, что дети, рассказывая по картине, фактически воспроизводят рассказ воспитателя с незначительными изменениями. Детские рассказы бедны выразительными средствами, в них практически отсутствуют простые распространенные и сложные предложения. Тексты изобилуют словами-повторами ("ну", "потом", "вот"... и т.д.), длительными паузами между предложениями.

Уважаемы коллеги, предлагаем вамиспользовать в работе технологию и методы ТРИЗ (теории решения изобретательских задач), которая способствует развитию творческого рассказывания. Обучение ребенка осуществляется в процессе его совместной деятельности с педагогом посредством системы игровых упражнений.