Пальчиковые игры и упражнения с массажными карандашами.

25.07.2020

Движения рук человека теснейшим образом связаны с развитием речи, поэтому упражнения для пальцев стимулируют работу мозга.

Научить детей самомассажу рук несложно. С помощью граненных карандашей ребенок массирует запястья, кисти рук: пальцы, ладони, тыльные поверхности ладоней, меж пальцевые зоны.Такой массаж и игры с карандашами будет стимулировать речевое развитие малыша, способствовать овладению тонкими движениями пальцев, улучшит трофику тканей и кровоснабжение пальцев рук.Хочу такой сайт

Особый интерес массажные упражнения вызывают у детей, если их выполнение сочетается с проговариванием коротких стихотворений и рифмовок.