07.12.2020

Младший воспитатель, так официально называют всеми любимую няню в детском саду, которая помогает обслуживать малышей — кормит, гуляет, готовит ко сну.

Должностные обязанности младший воспитатель в детском саду выполняет под руководством старшего коллеги, воспитателя  — помогает привить воспитанникам навыки самообслуживания и принимает участие в подготовке к развивающим занятиям.

Важные и обязательные качества этого специалиста — доброжелательность, трудолюбие, ответственность, аккуратность, чистоплотность.Хочу такой сайт

Младший воспитатель вместе с воспитателем помогает разрешать и улаживать сложные проблемы. Вовремя предотвратить ссору, приласкать ребенка, помочь и поддержать, проследить за детьми во время прогулок.

Независимо от того, в какой возрастной группе работает младший воспитатель, ему всегда требуется наличие таких личных качеств, как терпение, вежливость, спокойствие, умение похвалить, направить и оказать помощь.