«Зажги синим»

02.04.2023

Ранний детский аутизм - клинический синдром, описанный Л. Каннером ещё в 1943г. Особенно ярко аутизм проявляется в возрасте 3-5 лет и сопровождается страхами, негативизмом, агрессией. В дальнейшем острый период сменяется нарушениями интеллектуального и личностного развития.

Нашей целью было распространение информации о признаках заболевания и формах детского аутизма. Для этого в группе был оформлен уголок для родителей с подробной информацией. Здесь родители получили для себя самую необходимую информацию не только о том, как распознать болезнь, но и том, как вести себя, оказавшись рядом с ребёнком, больным аутизмом.

В режимных моментах, во время бесед, в ходе самостоятельной деятельности детей и совместной организованной деятельности с детьми мы старались рассказать детям как важно совершать хорошие поступки, быть добрым ко всем окружающим  людям, быть понимающим и  доброжелательным к тем кто в этом остро нуждается, особенно к детям с ограниченными возможностями.

Дата создания: 02.04.2023

Дата обновления: 02.04.2023