Группа раннего возраста

13-71.jpg

9 Мая — это особый праздник, который дорог всем нам. Это боль и слезы радости, это память сердца, которую хранит каждая семья. Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, семейного счастья и мирного неба над головой!

IMG_5699.jpg

Для любого человека, живущего в России, майский праздник День Победы является одним из самых почитаемых праздников. Миллионы людей отдали свои жизни ради победы, и нам нельзя забывать, кому мы обязаны своим будущим и настоящим. В преддверии великого праздника — 9 Мая — в нашей группе организована выставка рисунков, посвященная Победе в Великой Отечественной войне. На выставке представлены работы наших родителей.

IMG_5473.jpg

Дети любят эксперименты, для них это способ познания мира. В возрасте от двух до трех лет малыши активно изучают окружающий мир. В этом возрасте нужно много разговаривать и обсуждать, что они видели. Важно показывать и знакомить с явлениями и предметами повседневной жизни: вода, продукты питания, трава, насекомые, радуга, солнечные зайчики. Задача воспитателя и родителя — сделать непонятное понятным. Знакомство лучше проводить в игровой форме, используя при этом простые действия и слова.

IMG_5329.jpg

Пасха - Светлое Христово Воскресение. Готовясь к Пасхе, люди верят, что только хорошее их ждет впереди. Пасху принято дарить близким и родным приятные сюрпризы и подарки. Любящие люди обязательно оценят проявленное внимание. В преддверии этого праздника мы с детьми сделали пасхальную открытку. Самодельная открытка несёт в себе частицу души ребят. Чем больше старания и фантазии вложено в открытку, тем сильнее она демонстрирует любовь. Пасхальные открытки оформили в ярких тонах, напоминающих о весне, солнце. Все ребята проявили старание, все большие молодцы!Хочу такой сайт

VQIY1388.jpg

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. 5 апреля вся наша дружная группа приняла участие в субботнике «Зеленая весна 2023» по уборке территории нашего участка. Весенний погожий денёк, способствовал отличному настроению и все работали дружно и весело. А еще мы с ребятами угостили семечками голубей, которые сидя на веточках, внимательно следили за нашей работой.

02.04.2023

IMG_5074.jpg

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Это напоминание нам, что есть люди, которые нуждаются в нашей помощи, защите, уважении, доброжелательности. В нашем детском саду, в преддверии этого дня, прошла акция «ЗАЖГИ СИНИМ» посвященная распространению информации для родителей и детей о детском аутизме. Почему всё в синем цвете? Да потому что таких деток называют «Детьми дождя».

18.03.2023

IMG_4804.jpg

Игрушка неизменный спутник каждого ребенка с первый дней жизни. Игрушки являются первыми средствами воспитания, давали первый толчок к формированию характера, складу ума и т.д. именно народная игрушка полна традициями национального русского искусства, приспособлена к игре как к главному проявлению духовной жизни ребенка. Предназначение игрушки состоит в том, чтобы ребенок, играя с ней, познавал мир красоты, добра, развивал свое воображение и фантазию. Поэтому так важно с самого раннего детства познакомить ребенка с народной игрушкой.