10 сентября - День световозвращателя!

Мероприятие в младшей группе: «Световозвращатель — каждому»

Путешествуя с родителями по поселку мои ребята разговаривают  о безопасности на дороге, о правилах дорожного движения. Каждое утро, отправляются из дома в детский сад, переходят дорогу, едут с мамой на автобусе или с папой на машине – и становится  участниками дорожного движения.

Дети знают, как правильно вести себя на улице, и сегодня мы вспомнили простые правила пешехода (обучающая игра по ПДД):

1. Переходи улицу только по пешеходному переходу;

2. Переходить улицу только на зелёный сигнал светофора;

3. Чтобы перейти улицу, сначала посмотри налево, а потом – направо;

4. Никогда не играй на проезжей части.Хочу такой сайт

Вспомнили сигналы светофора, вспомнили знак – пешеходный переход, правила перехода.

Также к ребятам пришёл в гости инспектор Всезнайкина. Провела беседу. что такое светоотражатели, для чего они нужны! Рассмотрели иллюстрации о правилах передвижения пешеходов в тёмное время суток! В конце мероприятия инспектор Всезнайкина подарила ребятам фликеры в виде браслетов.

Дата создания: 20.08.2024

Дата обновления: 20.08.2024