Тагирова Оксана Ильдусовна

10 сентября - День световозвращателя!

Мероприятие в младшей группе: «Световозвращатель — каждому»

Путешествуя с родителями по поселку мои ребята разговаривают  о безопасности на дороге, о правилах дорожного движения. Каждое утро, отправляются из дома в детский сад, переходят дорогу, едут с мамой на автобусе или с папой на машине – и становится  участниками дорожного движения.

Дети знают, как правильно вести себя на улице, и сегодня мы вспомнили простые правила пешехода (обучающая игра по ПДД):

1. Переходи улицу только по пешеходному переходу;

2. Переходить улицу только на зелёный сигнал светофора;

3. Чтобы перейти улицу, сначала посмотри налево, а потом – направо;

4. Никогда не играй на проезжей части.

Вспомнили сигналы светофора, вспомнили знак – пешеходный переход, правила перехода.

Также к ребятам пришёл в гости инспектор Всезнайкина. Провела беседу. что такое светоотражатели, для чего они нужны! Рассмотрели иллюстрации о правилах передвижения пешеходов в тёмное время суток! В конце мероприятия инспектор Всезнайкина подарила ребятам фликеры в виде браслетов.

Детки раннего возраста. Адаптация 2019 год

9 МАЯ! МЫ уже готовимся! А вы?

21.04.2019

9 мая. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. В преддверии праздника с детьми были изготовлены открытки на тематику Дня Победы.Хочу такой сайт

Прогулка - важный режимный момент!

Свежий воздух малышам

Нужен и полезен!

Очень весело гулять нам!

И никаких болезней!...

На детской площадке все так интересно,

Наверное, это уже всем известно!

Новый год в подготовительной группе!!!Цирк!Цирк!Цирк!

День Физкультурника!

21.04.2019

Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. Пребывание дошкольников на свежем воздухе в летний период укрепляет и закаливает детский организм, оказывает положительное влияние на всестороннее развитие детей. Основная задача педагогов нашего детского сада «Журавушка» - как можно полнее удовлетворить потребность растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и движении.

5FzNFYrHj9s.jpg

В нашем детском саду прошла выставка на тему " Зимушка - зима"