Праздник День Защитника Отечества

В нашем детском саду все активно готовятся и проводят праздники, посвященные Дню Защитника Отечества. Мы тоже не исключение. Каждый день мы активно беседуем о празднике, о военных, читаем художественные произведения, рассматриваем иллюстрации о военных, военной технике, делаем поделки-подарки.

Я украсила группу готовыми праздничными атрибутами. Совместно с детьми и родителями сделали выставку военной техники, а также смастерили стенгазету: «Мой папа – мой защитник».

Изготовили поделки своими руками: «Закладка для папы».

У нас в группе тоже есть свои пока еще маленькие, будущие мужчины, солдаты, защитники.

19.02.2016. наши девочки с удовольствием поздравили наших героев с праздником, вручив на память «мешочек с сюрпризом». А так же наши милые принцессы приготовили «сладкий стол» будущим защитникам. За веселым чаепитием, мы слушали детские песенки, на солдатскую тематику, смотрели видеоролики, играли в подвижные игры и танцевали.

Все мальчишки нашей страны

Быть отважными должны,

Чтоб границы охранялись,Хочу такой сайт

Чтоб девчонки улыбались.